真实庄闲游戏下载

王光军 县委常委、常务副县长 给我写信
分管工作

负责县政府常务工作。负责发展改革、财政税收、国有资产管理、国土资源、统计、砂石管理、机关事务管理、公共资源交易监督管理、投融资、金融、担保、保险等方面工作。
分管县政府办、发改委(物价局、绿色发展办)、财政局(国资办)、国土局(不动产登记局)、统计局、砂管局、机关事务管理局、公管局、金融局、城投公司、嘉利达担保公司(嘉利达小贷公司)、大别山担保公司、开元资产管理公司、矿产开发公司、农商行、徽行霍山支行、村镇银行。
协助分管县编办、审计局。
联系县人大、县政协、法院、检察院、国税局、税务局、人行、银监办、住房公积金中心及金融、保险等机构。 
我的简介

王光军,男,汉族,安徽寿县人,大学学历,法律硕士。1973年12月出生,1994年9月参加工作,1998年12月加入中国共产党,现任霍山县委常委、县政府常务副县长。
1990年9月在安徽大学法律系法学专业学习;
1994年9月起历任六安地区中级人民法院民庭、刑二庭书记员、助理审判员;
2000年11月起历任六安市委组织部青干科、干部二科、干部科科员、副主任科员;
2005年12月任六安市委组织部办公室副主任(其间:2005年1月至2006年6月在六安市委先进性教育活动办公室工作;2007年3月至2007年6月在六安市委党校青干班学习);
2007年10月任六安市委组织部办公室副主任、主任科员(其间:2009年3月至2009年11月任六安市委学习实践科学发展观活动办公室秘书组副组长);
2009年11月任六安市委组织部研究室副主任、主任科员(主持工作);
2010年6月任六安市委组织部研究室(政策法规科)主任(科长);
2012年3月任六安市党员电化教育中心主任、市委组织部组织一科科长(其间:2014年1月至2015年7月兼任六安市委党的群众路线教育实践活动办公室副主任兼秘书组组长;
2015年5月至2016年2月兼任六安市委“三严三实”专题教育协调小组办公室综合组组长);
2016年2月任霍山县委常委;
2016年3月至2018年8月任霍山县委常委、组织部部长、县总工会主席;
2018年8月-2019年5月任霍山县委常委、县政府常务副县长、组织部部长、县总工会主席。
2019年5月至今任霍山县委常委、县政府常务副县长、安徽省第十次党代会代表;六安市第四届人大代表。