真实庄闲游戏下载

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

取住房公积金问题?

浏览次数: 发表时间:2019-12-06 11:42  信息来源:霍山县管理部字体:[  ]

咨询内容:我在合肥商贷有一套住房,现在想提取住房公积金用于还款,我的住房公积金在霍山县。请问可以提取吗?

 

回复内容:您好!您的来信已收悉。根据《关于进一步加强住房公积金提取工作的通知》(六市金管〔2019〕34号)文件规定,职工本人(含配偶)在非本市及非户籍地购房及偿还购房贷款本息的,不予提取住房公积金。如果您夫妇双方没有未结清的住房公积金贷款,且有一人户籍地在合肥,则可以提取住房公积金用于偿还商业银行住房贷款本息。如有疑问,请致电霍山管理部:0564-5038501。

扫一扫在手机打开当前页