真实庄闲游戏下载

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

关于反映户口迁移登记的问题

浏览次数: 发表时间:2019-11-06 08:15  信息来源:原创字体:[  ]

联系人姓名

  储某某

来电时间

 2019-10-31 10:24:57

联系电话

  186******** 

性质

 投诉

来电类型

 户籍管理

记录单编号

 19103160150017

来电主题

 关于反映户口迁移登记的问题




 霍山县太平畈乡耿家坊村村民来电反映:前期在合肥读书,自己将户口迁到合肥,由于在合肥没有稳定的工作,又再次将户口迁回耿家坊村,由于现在农业户口和非农户口取消了,为何自己迁回耿家坊村户口本上仍显示非农户口,要求给予解释,请处理。




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-11-06 之前通过网络反馈。

转办单位

 霍山县政府

转送日期

 2019-10-31 15:23:19

办理单位

 公安局

限办日期

 2019-11-06

反馈单位

 公安局

反馈日期

 2019-11-05 15:42:06




 




反馈单位:霍山县政府 反馈时间:2019-11-06 08:12:46
反馈内容:网友: 你好!你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 我单位工作人员经和你电话沟通,已向你进行了政策宣传和疑问解答,取得了你的理解。感谢你对公安工作的支持,欢迎你继续监督并提出宝贵意见。如仍有不清楚的地方,欢迎致电0564-5038579咨询。

霍山县公安局

 2019年11月6日

扫一扫在手机打开当前页