真实庄闲游戏下载

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

关于反映案件办理进度慢的问题

浏览次数: 发表时间:2019-11-06 08:15  信息来源:原创字体:[  ]

联系人姓名

  陈某某 

来电时间

 2019-11-03 18:15:33

联系电话

  159******** 

性质

 投诉

来电类型

 机关

记录单编号

 19110360150018

来电主题

 关于反映案件办理进度慢的问题




 霍山县衡山镇永康桥村村民来电反映:因自家和邻里有纠纷,便请假3天回来处理问题。爱人余某某在11月1日报警,当时警察出警后,并没有直接解决问题。自己询问后,民警告知11月3日下午一定会处理,但直至3日晚间也未进行处理,再次询问时,民警直接称“只是小事而已,等到周二再处理”,认为不合理,现要求督促尽快办理此案件,请处理。(加急)




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-11-08 之前通过网络反馈。

转办单位

 霍山县政府

转送日期

 2019-11-04 10:03:01

办理单位

 公安局

限办日期

 2019-11-08

反馈单位

 公安局

反馈日期

 2019-11-05 16:39:55




 




反馈单位:霍山县政府 反馈时间:2019-11-06 08:11:12
反馈内容:网友: 你好!你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 经查,你爱人余某某与邻居李某某之间的纠纷,衡山所已于2019年11月5日在村委会的协助下成功调解。感谢你的理解与支持,欢迎继续监督并提出宝贵意见。 霍山县公安局 2019年11月6日

扫一扫在手机打开当前页