真实庄闲游戏下载

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

关于反映精神病人存在安全隐患的问题

浏览次数: 发表时间:2019-11-14 16:25  信息来源:转发字体:[  ]

联系人姓名

  韩某某 

来电时间

 2019-11-11 17:03:04

联系电话

  136******** 

性质

 咨询

来电类型

 治安案件

记录单编号

 19111160050029

来电主题

 关于反映精神病人存在安全隐患的问题




 霍山县衡山镇南岳西路34号楼村民来电反映:某某室房主(女性)有精神病史,暴力倾向严重,存在安全隐患,报警之后衡山镇派出所却告知因近期精神病院床位紧张,需要等待几天才能入住,对此认为不合理。因此人有暴力倾向,如若不尽快入院, 随时都有伤人的可能,希望有关部门予以重视,请处理。(加急)




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-11-18 之前通过网络反馈。

转办单位

 霍山县政府

转送日期

 2019-11-12 08:26:31

办理单位

 公安局

限办日期

 2019-11-18

反馈单位

 公安局

反馈日期

 2019-11-14 08:56:11




 




反馈单位:霍山县政府 反馈时间:2019-11-14 16:25:02
反馈内容:网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 霍山县公安局衡山派出所在接到您的来信后,立即对衡山镇南岳西路24号楼402室内精神病患者进行管控。经工作,该精神病患者已于2019年11月12日下午3时许入住六安市第二人民医院接受治疗。您反映的安全隐患已经消除。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与霍山县衡山派出所联系,电话0564-5031096。 霍山县公安局 2019年11月14日

扫一扫在手机打开当前页