真实庄闲游戏下载

您当前的位置:首页 > 信息公开 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

关于反映小区住户养狗管理的问题

浏览次数: 发表时间:2019-11-26 09:05  信息来源:转发字体:[  ]

联系人姓名

  韦某

来电时间

 2019-11-21 10:10:47

联系电话

  136******** 

性质

 投诉

来电类型

 养犬管理

记录单编号

 19112160130005

来电主题

 关于反映小区住户养狗管理的问题




 霍山县红盾苑家属区某业主反映(原先是老工商局家属区):该号楼某住户喂养了一条金毛,已有大半年了,经常盘踞在一楼院子里,不管是白天还是夜晚,犬吠声严重扰民,希望有关部门协调解决此事。请处理。




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-11-27 之前通过网络反馈。

转办单位

 霍山县政府

转送日期

 2019-11-21 11:37:09

办理单位

 公安局

限办日期

 2019-11-27

反馈单位

 公安局

反馈日期

 2019-11-25 15:29:11




 




反馈单位:霍山县政府 反馈时间:2019-11-26 09:04:23
反馈内容: 网友: 你好!你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 经霍山县公安局衡山派出所社区民警到红盾小区所在的文峰社区调查,查明某住户确实饲养了一条狗,且系别人寄养。经衡山所民警及社区工作人员协调,该住户同意近日将狗送还狗主人。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍山县公安局衡山派出所联系,电话:0564-5033205。 霍山县公安局 2019年11月25日

扫一扫在手机打开当前页